Главная Добавить в закладки Сделать стартовой

Логопед – когда стоит прибегнуть к помощи врача

22.11.16 | Категория: Ребенок от 1 до 7

логопедЗадача логопеда - помогать людям, страдающим от различных расстройств речи. Он помогает взрослым и детям, у которых имеются проблемы с речью и не только.

Логопед поможет:

После первой встречи с пациентом логопед назначает индивидуальный план лечения, составленный в соответствии с потребностями конкретного человека. Людей с минимальной способностью говорить или с ее полным отсутствием врач обучает использованию альтернативных способов коммуникации.

Логопед также может помочь пациенту улучшить голос, артикуляцию, усилить соответствующие мышцы. Логопед обязательно записывает результаты первого осмотра, а также последующих сеансов, чтобы иметь возможность более эффективно отслеживать прогресс и справляться с возникающими проблемами. Врач консультирует не только самого пациента, но и его близких, поскольку между ними часто возникают проблемы, связанные с общением.

Как понять, что вам нужна помощь логопеда?

Если вы сомневаетесь, нужно ли вам обратиться логопеду, ответьте на следующие вопросы:

Если вы ответили положительно на 1-4 вопроса, с визитом к логопеду можно подождать. Сосредоточьтесь на своем эмоциональном состоянии, постарайтесь испытывать меньшее напряжение - возможно, это поможет. Ведите специальный дневник, в который будете записывать, в каких ситуация нарушения речи проявлялись сильнее, а в каких становились практически незаметными. Анализируйте эти ситуации и старайтесь лучше контролировать свое психологическое состояние.

Если вы дали ответ «да» на 5-8 вопросов, вероятно, вам следует обратиться к логопеду. Даже если у вас нет расстройства речи, врач поможет вам чувствовать себя комфортнее в ситуациях, требующих вербальной коммуникации.

В случае если вы дали положительные ответы на девять и более вопросов, обязательно обратитесь к логопеду. Совершенно очевидно, что ваша вербальная коммуникация не так эффективна, как могла бы быть, а нарушение речи мешает вам жить полной жизнью. Логопед поможет вам справиться с расстройством речи, и вы почувствуете себя гораздо увереннее.

(голосов:0)
Похожие статьи:
Эмоциональное питание - еда как развлечение
Эмоциональное питание - еда как развлечение
«Я ем, чтобы утолить нечеловеческий голод». «Я ем, потому что мне скучно, одиноко, я замужем (женат) или наоборот». «Я ем, потому что прохожу мимо
Как приучить ребенка к горшку - не такое простое дело
Как приучить ребенка к горшку - не такое простое дело
Приучение ребенка к горшку – важный этап в развитии ребенка. Узнайте больше о времени, методике и о том, как справляться с неизбежными инцидентами.
Дети и телевизор - голубой экран вместо детства
Дети и телевизор - голубой экран вместо детства
У вас выдался тяжелый денек, вы устали и хотите отдохнуть, поэтому, особо не задумываясь, усаживаете своего непоседливого малыша перед телевизором -
Лечение заикания - важно найти причину
Лечение заикания - важно найти причину
Как ни странно, но с проблемой заикания сталкиваются не только дети, но и взрослые. Это речевое расстройство в большинстве случаев проходит без
Триада нарушений | Аутизм у детей: тревожные симптомы
Триада нарушений | Аутизм у детей: тревожные симптомы
«Триада нарушений» при аутизме Аутизм – это неизлечимое заболевание, представляющее собой комплексное нарушение развития человека. По утверждению
Комментарии к статье Логопед – когда стоит прибегнуть к помощи врача :
Страничка педиатра
Реклама на сайте
Популярные статьи
© 2012-17 medicinalife.ru | Копирование без активной ссылки http://medicinalife.ruзапрещено.
Яндекс.Метрика